Буквы,страница,лист, бумага. Поставь ударение,подчеркни буквы гласных.В каком слове не надо ставить ударение? Почему? Проверь написанное.
Буквы,страница,лист, бумага.
Поставь ударение,подчеркни буквы гласных.В каком слове не надо ставить ударение? Почему? Проверь написанное.
Ответ(ы) на вопрос:
буквы - ударение на букву у, страницв - ударение на букву и, лист - в этом слове ударение не ставится, потому что здесь один слог, бумага - ударение на букву а (первую).
страница потому что можно написать строница это непроверяемая безударная гласная в корне