Булгаков "Собачье сердце" 1. Почему пёс Шарик «недолюбливает» поваров, швейцаров?

Булгаков "Собачье сердце" 1. Почему пёс Шарик «недолюбливает» поваров, швейцаров? 2. Почему пёс сопереживает машинисточке, которая встретилась ему во время его блужданий по улицам? 3. Почему пёс поверил господину в пальто и последовал вслед за ним?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Он видит в них опасность для себя, потому что они очень часто безосновательно нападали на него. 2. Потому что он понимает, какого это- быть одиноким, а в ней он видит образ собственного одиночества. 3. Потому что он угостил его колбасой и не проявлял никаких признаков агрессии.