Булочка стоит 8 рублей, а бублик на 3 рубля дешевле. Купили 5 булочек. Какова стоимость покупки? Сколько бубликов можно было бы купить вместо булочек? Реши задачу, заменив число 8 числом 6, а число 3 числом 1.

Булочка стоит 8 рублей, а бублик на 3 рубля дешевле. Купили 5 булочек. Какова стоимость покупки? Сколько бубликов можно было бы купить вместо булочек? Реши задачу, заменив число 8 числом 6, а число 3 числом 1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8-3=5(руб)-стоимость бублика. 8*5=40(руб)-вся покупка. 40:5=8(бубл.)-можно было купить вместо булочек. 6-1=5(руб)-стоимость бублика. 6*5=30(руб)-стоим. покупки. 30:5=6(бубл.)-можно было купить вместо булочек. В ЛУЧШЕЕ!!!
Гость
8-3=5(руб) 8*5=40(руб) 40:5=8(бубл) 6-1=5(руб) 6*5=30(руб) 30:5=6(бубл)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы