Буратино и Мальвина собирали ягоды. Буратино собрал 0,6кг, а Мальвина 1,5кг. Сколько процентов составляет масса ягод, собранных Буратино от массы ягод, собранных Мальвиной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Мы массу Буратиновских ягод поделим на массу Мальвиновских.    [latex]\frac{0.6}{1.5}=\frac{6}{15}=\frac{2}{5}=\frac{4}{10}=0.4=0.40=40%[/latex], т.к. один процент - одна сотая, а сотых у нас 40.