Бурый хохлатый петух с курицей скрещивается с черной без хохла в первом поколении полвина черных цыплят хохл и бурых хохл составить систему х и опред генотип родителей потомства Определить закон менделя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черный - Ч Бурый-ч Хохлатый - Х без хохла - х бурый, хохлатый петух: ччХХ, черная без хохла курица: Ччхх потомство: черное хохлатое: ЧчХх бурое хохлатое: ччХх