Бутан-Уксусная кислота -хлорангидрид уксусной кислоты-этилацетата-ацетат натрия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2C₄H₁₀ + 5O₂ = 4CH₃COOH + 2H₂O бутан - уксусная кислота 2. CH₃COOH + SOCl₂ = CH₃COCl +SO₂ + HCl уксусная кислота - хлорангидрид уксусной кислоты 3. CH₃COCl + C₂H₅OH = CH₃COOC₂H₅ + HCl хлорангидрид уксусной кислоты - этилацетат 4. CH₃COOC₂H₅ + NaOH = CH₃COONa + C₂H₅OH этилацетат - ацетат натрия