Бутылка кваса стоит 33 рубля. Квас в бутылке на 29 рублей дороже самой бутылки. Сколько стоит пустая бутылка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы квас стоил столько же, сколько и бутылка, то вместе они стоили бы 33-29 = 4 рубля. То есть 4:2 = 2 рубля бутылка и 2 рубля квас. Значит пустая бутылка стоит 2 рубля. Для проверки: квас тогда стоит 33-2 = 31 руб, что на 31-2 = 29 руб дороже бутылки.
Гость
бутылка - х рублей; квас в бутылке - х+29 рублей; вместе - х+х+29=33 рубля; 2х=33-29=4; х=4/2=2 рубля стоимость бутылки.