Б)Воротился старик с моря,и что же он видит?!Сидит его старуха,да не старуха,а столбовая дворянка,посреди огромного двора.А по двору разгуливают ин...

Б)Воротился старик с моря,и что же он видит?!Сидит его старуха,да не старуха,а столбовая дворянка,посреди огромного двора.А по двору разгуливают ин...б)Воротился старик с моря,и что же он видит?!Сидит его старуха,да не старуха,а столбовая дворянка,посреди огромного двора.А по двору разгуливают индюки и поросята.Старуха хвастает,что поросят вдвое больше,чем индюков,а вместе у них 200 ног.Сколько индюков и сколько поросят было во дворе? только без уровнений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьмём за х кол индюков 200=х*2+2Х*4 200=2х+8х 200=10х х=20 а свиней в два раз больше то есть 40