Был кашеваром кашалот, А кашеедом-кит. Но простудился кашалот, Стал сильно кашлять он,и вот- Стал кашеедом кашалот, А кашеваром-кит. Задание: Как ты думаешь,это-считалка? загадка? скороговорка? Подтверди своё мнение. Какие слов...

Был кашеваром кашалот, А кашеедом-кит. Но простудился кашалот, Стал сильно кашлять он,и вот- Стал кашеедом кашалот, А кашеваром-кит. Задание: Как ты думаешь,это-считалка? загадка? скороговорка? Подтверди своё мнение. Какие слова являются сложными? Почему ты так думаешь? Поставь сложные слова в начальную форму.Запиши их. Подчеркни букву соединительного гласного в каждом случае. Маша написала два таких слова, а Миша-три.Как ты думаешь,какое третье слово ошибочно написал Миша? О чём он забыл? Сделайте пожалуйста 2 класс,сидим мучаемся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это скороговорка, потому что в слогах используется частое чередование шипящих. (Ш). Сложные слова - "Кашевар" и "Кашеед". Они являются сложными, потому что у них два корня. В "кашевар" и "кашеед" соединительная гласная "Е". Миша скорее всего ошибся со словом "Кашелот". По написанию кажется, что у него два корня.