Было 10 сырков. к чаю каждый из детей получил по 2 сырка. сколько детей в семье?. как правильно написать условие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткая запись: Всего - 10 сыр.                             На 1 реб. - 2 сыр.                             ? детей в семье  1)10:2= 5 (сыр.)                             Ответ: 5 детей в семье.