Было 5,5 килограмма сахарного песка для приготовления компота использовали 1 3/4 кг сахарного песка для приготовления варенья 1,75 А половина оставшегося сахарного песка израсходовали на выпечку сколько сахарного песка осталось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На варенье и компот израсходовали: 1 3/4 + 1,75 = 1,75 + 1,75 = 3,5 кг Осталось после компота и варенья: 5,5 - 3,5 = 2 кг На выпечку израсходовали половину: 2 : 2 = 1 кг Осталось сахара: 2 - 1 = 1 кг Ответ: 1 кг сахара остался.
Гость
1 кг. Для варенья+для компота=вместе Всего x вместе = оставшееся Оставшееся:2=половина оставшегося Оставшееся:половина оставшегося=ответ