Было менее 30 карандашей. их разложили в ряды по 5 шт. в каждом, то один оказался не полный. Если эти карандаши переложить в ряды по 4 шт. в каждом, то в неполном ряду окажется на 2 карандашей больше, чем в раскладе по 5 шт. Ск...

Было менее 30 карандашей. их разложили в ряды по 5 шт. в каждом, то один оказался не полный. Если эти карандаши переложить в ряды по 4 шт. в каждом, то в неполном ряду окажется на 2 карандашей больше, чем в раскладе по 5 шт. Сколько всего карандашей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ