Было у тещеньки семеро зятьев. Она испекла 84блина и стала их угощать. Всем досталось поровну. Каждый 6 блинов каждый из зятьев запивал кружкой киселя. Сколько кружек киселя выпил один зять? Помогите зделать условие на эту зада...

Было у тещеньки семеро зятьев. Она испекла 84блина и стала их угощать. Всем досталось поровну. Каждый 6 блинов каждый из зятьев запивал кружкой киселя. Сколько кружек киселя выпил один зять? Помогите зделать условие на эту задачу. Пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было-7зятьев испекла-84бл. по ровну выпил1 зять-? на каждых 6-и решение: 1)84:7=12(блн на 1 чел) 2)12:6=2(чашки киселя) Ответ: один зять выпил 2 стакана киселя и 12 блинов