Было установлено,что при полном погружении куска меди в керосин вес его уменьшается на 160 Ньютонов.Каков объём этого куска меди.
Было установлено,что при полном погружении куска меди в керосин вес его уменьшается на 160 Ньютонов.Каков объём этого куска меди.
Ответ(ы) на вопрос:
F арх = gρV
V=160/10ρ
р керосина = 800кг/м3 V=160/8000=0.02
Не нашли ответ?
Похожие вопросы