Быстро быстро по биологии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула цветка Крестоцветных(или же Капустных) - Ч₄Л₄Т₂₊₄П₁ Следует помнить, что цветок является видоизмененным побегом. Лепестки правильного цветка расположены крестообразно, чашечка образована 4 чашелистиками. Венчик состоит из 4 лепестков с 6 тычинками, из которых 2 короткие и 4 длинные и один пестик. Соцветием является Кисть. Строение плода: Плодом Крестоцветных является - стручок или стручочек(например Ярутка полевая). И те и другие могут быть раскрывающимися двумя створками или нераскрывающимися. Представителей Крестоцветных распределяют на группы: °Сорные(Редька дикая); °Лекарственные(Пастушья сумка); °Овощные(Капуста,Репа); °Масличные(Горчица); °Кормовые(Брюква).
Гость
1) Само название семейства объясняет строение данного цветка: и венчик,и чашечка состоят из четырёх частей. Пестик у цветок обычно один,тычинок шесть. Цветок правильный,двудомный,т.е. обоеполый. Цвет чаще всего жёлтый или белый. Формула данного семейства: Ч₄Л₄Т₂₊₄П₁,где Ч -- чашелистики,Л -- лепестки,Т -- тычинки,а П -- пестики. 2)Плоды семейства Крестоцветных называются стручками. Причём семена в них расположены не на створках,а на перегородке. На самих стручках располагаются приспособления для распространения семян.