Быть поистине отречённым , означает понять : всё находящееся в нашей собственности,принадлежит Богу.йес?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы не принесли с собой в этот мир ничего и ничего не унесем. но так глупо устроена наша голова - цепляемся за всякий мусор...
Гость
хм... зачем Богу наши одежки? (наша собственность) , в остальном согласна с Виктором
Гость
А можно еще сказать что дано нам на временное пользование, а по сути ему все принадлежит ибо ничего мы с собой забрать не можем.
Гость
то, что вы описали - это только самый первый и самый легкий вид отрешенности второй уровень отрешенности - это отрешенность от воздаяния в духовном мире и самый сложный уровень отрешенности - отрешенность от мира имен - просто говоря - это отрешенность от того, чтобы считать все свои хорошие поступки своими личными заслугами
Гость
людям нужно во что то верить, что любить. Большинство хочет постоянства и из-за этого привязываются к людям и вещам. А на счет отречености, скорее всего вы правы)