Быть полностью свободным и не зависимым не от кого - это миф или реальность?

Быть полностью свободным и не зависимым не от кого - это миф или реальность?некоторые люди утверждают что мы рабы своих интересов, в самом деле это так? Кому нибудь удавалось самому устраиваться к примеру на работу без чьей либо поддердержки чтобы потом не быть перед кое то в долгу то что он вам помог устроиться на работу? И вообще типа подобное дело кому нибудь самостоятельно удавалось сделать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я всегда стараюсь быть как можно менее зависимой от кого или чего-либо. Правда не всегда это получается. Но в примере с работой, для начала подъискиваю самостоятельно, но были примеры когда приходилось прибегнуть к помощи знакомых. Тем не менее не считаю это ограничением свободы, так как никогда не взваливаю на кого то ответственность за свои поступки.
Гость
Это стремление каждого. Путь к самому себе!
Гость
Полной свободы и независимости в мире нет. И не важно бомж ты, или миллионер. Всегда будут какие-либо факторы которые будут так или иначе влиять на твою жизнедеятельность. Причем факторы эти не только социальные, к примеру явления природы и т. п.
Гость
В наше время это не реально. Даже в вашем примере уже есть зависимость от того, кто принимает на работу. Самостоятельно можно только принимать решения.
Гость
Все хотят свободы и независимости. А когда становятся одинокими, то вспоминают, как были счастливы...
Гость
Реальная самодостаточность. Работа всегда сама меня находила, проблем с устройством не было никогда.
Гость
Самые свободные среди нас, это бомжы, самые несвободные, это богатые. Понятие свободы весьма относительно. Всё зависит от того, что мы подразумаваем под словом свобода... .