Бытует мнение, что мысль материальна. Верите ли вы в это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однозначно материальна. Есть пример такой: муж вешает люстру, мельком глянула, подумала, что неудобно стоит, в этот миг люстра падает.. . И такой: мама моей знакомой написала записку "хочу второго внука". Через 9, 5 месяцев она показала эту записку дочери. на что та воскликнула: "Мама, ты бы у меня спросила сначала?!!! " А еще такой: очень нужны были деньги для приобретения зимней обуви.. . На работе неожиданно начислили премию, которую никто не предполагал. Главное, чтобы мысль была чистой и искренней)) ) Удачи!
Гость
Не только были, но и есть. последнее время все происходит так, как я думаю. усилия, правда, нужно к этому прилагать . как мы думаем, такова и наша жизнь.
Гость
Да, я пользуюсь приёмами из Секрета. Они реально работают.
Гость
да материальна, поэтому прежде чем подумать нужно подумать.
Гость
Если говорят значит есть доля правды в этом, хотя я никогда не видела что бы мысль превратилась в материю, наверное не верующим как я не повезло.
Гость
вот теория, как это проиходит в ролике
Гость
Да! Всегда!
Гость
верю! у меня так и есть !
Гость
Конечно это так, ведь все что создано человеком-это реализованная в материю мысль.... Ведь это очевидно.. . Любое художественное произведение, любое техническое решение, любая вещь-это материализованная мысль.. . Любой поступок и действие... . Ведь не зря же сказано-в начале было-слово (мысль)... . И это совершенно верно...
Гость
Мир Вам ! Материальна. 1. Мысль. 2. Слово. 3.Действие. В таком порядке все происходит по скорости исполнения и в обратном по силе. 3. Ты, пока в этом мире, можешь что-то сделать используя свое тело. / хорошее или плохое/ 2. Ты можешь, что-то сказать / пожелать вслух, / хорошее или плохое/ 1. Ты можешь, что-то подумать / пожелать молча/ хорошее или плохое/. Мысль - самая быстрая / по некоторым источникам за 7 секунд пролететь вселенную/, но и самая слабая ( в нашем понимании) сила. Чтобы сбылось, что-то надо искренне в это верить и искренне этого желать и это обязательно сбудется. Есть одно небольшое уточнение : сбываются только благие пожелания и только те, которые которые не могут причинить вреда другим людям. Тот кто желает зла другим получает в ответ десятикратно усиленный ответ отрицательного знака. / только он приходит не сразу а растянут во времени и иногда на довольно длительный период/ - это законы кармы - самые сложные и неизученные, но они действуют. Р. S. Если долго не сбывается явно хорошее и благое пожелание то здесь два варианта: 1. Ты желаешь не очень сильно и искренне. 2. Это желание, каким- то образом касается одного или нескольких людей и может изменить их жизненную карму, а это недопустимо. Всех Благ !
Гость
да. можно теоритически доказать это, используя для опоры теорию Энштейна
Гость
я не только верю -я это знаю. убеждалась очень много раз Пример из жизни женщина едет раздраженная в троллейбусе и думает: "Пассажиры, хамы и грубияны. Муж пьяная скотина. Дети садисты и хулиганы. А я такая бедная и несчастная... " За спиной у нее стоит ангел-хранитель с блокнотиком и все записывает по пунктикам: 1.Пасажиры -хамы и грубияны. 2. Муж- пьяная скотина.. . и т. д. Потом прочитал и задумался: "Боже, и зачем это ей все нужно? Но раз нужно, надо исполнять!
Гость
Да материальна - но не всякая Мысль находит отклик у нужного Эгрегора
Гость
Абсолютно материальна. Во-1х, это энергетический импульс. А энергия - один из видов материи. Во-2х, все события в нашей жизни мы притягиваем именно мыслями и часто не замечаем этого. Только не так, что "подумал разок и вот оно, счастье, свалилось на голову"
Гость
верю. и как сильна мысль, настолько она материализуется.. правда, желать тоже надо уметь.
Гость
нет