Бывает ли инерция отрицательная? Почему? помогите не могу найти в интернете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инерция не может быть ни отрицательной ни положительной по той простой причине, что не является физической величиной. Однако есть понятие сила инерции и момент инерции.
Гость
Да,бывает. Например,когда в электричке,которая плавно трогается,кто-то дергает стоп-кран-все дергаются вперёд-это будет положительная инерция,а после того,как электричка вновь тронется после такой непредвиденней остановки плавно,как в первый раз,тогда пассажиры уже откинуться назад-вот это и будет отрицательной инерцией.