C какими из перечисленных ниже веществ будет взаимодействовать гироксид натрия: -сера -цинк -оксид серы(IV) -оксид бария -гироксид калия -солная кислота -муравьиная кислота -хлорид железа (III) -сульфат бария -этанол -глицерин?...

C какими из перечисленных ниже веществ будет взаимодействовать гироксид натрия: -сера -цинк -оксид серы(IV) -оксид бария -гироксид калия -солная кислота -муравьиная кислота -хлорид железа (III) -сульфат бария -этанол -глицерин? НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ ВОЗМОЖНЫХ ХИМИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оксид серы (IV)      2NaOH + SO2 ⇒ Na2SO3  + H2O соляная кислота     NaOH + HCl ⇒ NaCl + H2O муравьиная кислота     NaOH + HCOOH ⇒ HCOONa + H2O хлорид железа (III)       3NaOH + FeCl3 ⇒ 3NaCl + Fe(OH)3 вроде все...
Гость
3S+6NaOH=2Na2S+Na2SO3+3H2O Zn+2NaOH(t)= Na2ZnO2+H2 NaOH+SO2=NaHSO3 1             1 2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O 2                 1 NaOH+HCl=NaCl+H2O H-COOH+NaOH=H-COONa=H2O FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl CH2OH-CHOH-CH2OH+3NaOH=CH2ONa-CHONa-CH2ONa+3H2O ........................................................................................................................................................................ ..........................................................................................................................................................................