C какими событиями в истории страны появилась эта песня   Пока планета ещё жива, Пока о солнце мечтают вёсны, На жизнь предъявим свои права, Пока не поздно, пока не поздно. Земля, как сердце, у нас в груди… Здесь наше небо и на...

C какими событиями в истории страны появилась эта песня   Пока планета ещё жива,  Пока о солнце мечтают вёсны,  На жизнь предъявим свои права,  Пока не поздно, пока не поздно.  Земля, как сердце, у нас в груди…  Здесь наше небо и наши гнёзда…  Ещё не поздно её спасти,  Ещё не поздно, ещё не поздно.  Припев:  Рядом, рядом —  Радость и беда.  Надо, надо  Твёрдый дать ответ:  Солнечному миру —  Да! Да! Да!  Ядерному взрыву —  Нет! Нет! Нет! ..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я точно не знаю но мне кажется что ВОВ (Великая Отечественная Война)
Гость
Она появилась году в 1983. Тогда у СССР и США был очередной этап напряженности в отношениях. Страны обвиняли друг друга в наращивании ядерных вооружений и в агрессивной политике.