C клавиатуры вводятся натуральные числа. Последовательность заканчивается 0. Опре

C клавиатуры вводятся натуральные числа. Последовательность заканчивается 0. Определить количество чисел, которые начинаются на 4 и делятся на 6 Помогите, пожалуйста, с программой (язык Паскаль)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var n,m,k: integer; begin   m:=0;   k:=0;  write('числа через пробел:  ');   read(n);   repeat     m:=n;     repeat         m:=m div 10;      until m<10;     if (m=4) and ((n mod 6) = 0) then k:=k+1;     read(n);   until n=0;   writeln('количество чисел = ',k);    end.     Результат работы: числа через пробел:  42 432 438 156 478 0 количество чисел = 3