C++ Нужно создать одномерный массив A[5] где числа будут введены случайным образом от 0 до 1. Я делал вот что у меня получается: #include #include #include using namespace std; int main () { float A[5]={}; srand(time(NULL)); f...

C++ Нужно создать одномерный массив A[5] где числа будут введены случайным образом от 0 до 1. Я делал вот что у меня получается: #include #include #include using namespace std; int main () { float A[5]={}; srand(time(NULL)); for (char i=0;i<5;i++) { A[i]=(char)rand()%1; cout< } return 0; } Проблема в том, что выводит только нули Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include using namespace std; int main (){     float A[5]={};     srand(time(NULL));     for (int i=0; i<5; i++)    {         A[i]=rand()%2;           cout<< A[i]<< ' ';     }     return 0; } //было A[i]=(char)rand()%1; в данном случае ты указал %1, что означает, что выход функции rand() обрезался на mod 1 т.е. отаток деления на единицу, а это всегда 0