© С какого момента, по-вашему, наступает юридическая от­ветственность у субъекта права: с момента совершения пра­вонарушения или с момента решения компетентного органа о наказании за содеянное?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юридическая ответственность — применение санкции правоохранительной нормы компетентными, как правило, государственными органами к правонарушителю.  Аспекты юридической ответственности:  - применение в установленном законом порядке к правонарушителю мер государственного принуждения личного, имущественного или организационного характера за совершённое правонарушение.  - обязанность лица, совершившего правонарушение, быть подверженным мерам государственного принуждения.  Таким образом, в зависимости от подхода, можно по-разному определять, когда возникает правоотношение юридической ответственности: с начала претерпевания лицом мер государственного принуждения или с момента совершения правонарушения.