C++ Вычислить по заданному радиусу R объем шара и площадь круга, найти соотношение между ними.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include using namespace std; int main() { const double Pi = 3.14; double R,V,S; cout << "Введите радиус шара: \n"; cin >> R; V = (4/3)*Pi*(R*R*R); S = Pi*(R*R); cout << "Объем шара = " << V << " Площадь круга = " << S << " Соотношение " << V/S << " к " << 1 << endl ; }