C1. Почему летом для утоления жажды рекомендуют пить минеральную воду, а не обычную кипяченую воду? C2. Почему нельзя употреблять алкоголь для того, чтобы согреться в холодное время года, если при этом происходит расширение сос...

C1. Почему летом для утоления жажды рекомендуют пить минеральную воду, а не обычную кипяченую воду? C2. Почему нельзя употреблять алкоголь для того, чтобы согреться в холодное время года, если при этом происходит расширение сосудов? C3. Объем мочи, образующейся в течение одного дня в организме человека, не равен объему поступившей в организм жидкости. Объясните, почему. Приведите не менее трех обоснований этого факта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) потому что в минеральной воде содержатся минеральные вещества, от недостатка которых страдает организм в жару, теряя их с потом. 2) потому что затем происходит ещё большее сужение сосудов, что может привести к заболеваниям сердца и сосудов.- например, может развиться гипертонический криз. К тому же, когда сосуды расширяются, увеличивается и отдача тепла. 3) потому что жидкость выделяется из организма и другими путями- через кожу, лёгкие. Также вода идёт на питание клеток, участвует в пищеварении.