C2H6  - больше (С2Н4) помогите пожалуйста! то что в скобках должнобыть внизуну  тк такой стрелочки не я наисала так ) зарание спасибо)

C2H6  -> (С2Н4) помогите пожалуйста! то что в скобках должнобыть внизуну  тк такой стрелочки не я наисала так ) зарание спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C2H6===>C2H4+H2 реакция дегидрирования,происходит в присутствии катализаторов и при нагревании.Продукты реакции это алкен и водород,который отщепляется от алкана.