C8-развернутый план: -факторы производства -собственность -рынок -безработица -налог
Ответ(ы) на вопрос:
Факторы производства: ___факторы____________________факторн.доходы____ труд(работники и их квалиф.) -------------- заработн.плата земля(непоср.земельн.участок) --------- рента капитал(финансовый - деньги физич. - станки,здания и .тп. инвистицион.- долгосрочн.вложения) -- процент предпринимат.способности --------------- прибыль + информация Собственность: по форме присвоения: индивидуальная, коллективная, государственная по форме права собственности: частная, государственная, совместная Рынок: по субьектам: производитель, потребитель по объетам: ценые бумаги, товар и услуги, капитал, труд, информация по степени ограничения конкуренции: свободный, монополичтический по геогрф.положению: местный, региональный, национальный, мировой по соответ. законодательству: легальные, нелегальный(черный) Безработица: Соц.эконом. явление, выражающееся в том, что люди способые и желающие трудится не могут найти работу. НЕ считают безработными: - люди, нежелающие работать - люди, находящ. на больничном по уходу за ребенком - студенты - люди, наход. на гос.службе Виды безработиц: - фрикионная - структурная - циклическая Налоги: Налоги бывают: прямые и косвенные прямые: - подоходный, на прибыль, на имущество, на недвижимость косвенные: - с продаж, таможенная пошлина, акцизы, НДС