Проскланяйте по падежам числительные 1 2 3 4
Ответ(ы) на вопрос:
Именительный падеж два, три, четыре Родительный падеж двух, трех, четырех Дательный падеж двум, трем, четырем Винительный падеж два, три, четыре (одушевл: двух, трех, четырех) Творительный падеж двумя, тремя, четырьмя Предложный падеж о двух, о трех, о четырех Числительное один склоняется как местоимение этот
И один два три четыре Р одного двух трёх четырех Д одному двум трём четырем В один два три четыре Т одним двумя тремя четырьмя П об одном о двух о трёх о четырёх