Частота работы нашего мозга 10Гц , как уменшить до 3Гц????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она сама уменьшается во время сна
Гость
Есть специальные аудиопрограммы основанные длине волн: альфа, бета, тета, дельта волны. Зайдите на сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Там в разделе о мозговых волнах всё это подробно расписанно. Дан комплекс упражнений.
Гость
остановить внутренний диалог
Гость
лучше б спросили как увеличить
Гость
Можно гипнозом. Попробуй еще сгенерить нужные тебе бинауральные колебания.. . Есть много программ для этого...
Гость
Сядьте настолько удобно, чтобы не нужно было напрягать ни один мускул (если они не подают сигналы в мозг, то мозг успокаивается) . Сидите и ни о чем не думайте, но следите за движением живота на вдохе и выдохе. Постепенно дыхание замедлится и начнут снижаться герцы. Это йоги практикуют.
Гость
Наш мозг и центральная нервная система стали развиваться, когда мы были ещё в утробе матери. В этот период и примерно до года в мозге ребёнка преобладают медленные дельта-частоты (0-4 герц) . По мере того как мы становились старше, мы начинали использовать свой мозг в большей степени и на более быстрых частотах. С 4-х и до 7-ми лет в работе мозга ребёнка преобладают тета-частоты (4-7 Гц) . и т. д. Так вот - при присутствии на богослужении в храме у взрослого человека, т. е. когда читаются молитвы, его частота работы мозга становиться как у младенца. Может поэтому еще говорят "Чист как младенец"? Ходите в храм на службы.
Гость
А может лучше увеличить?
Гость
Ну и мозг у вас, однако.. . Можете попробовать треснуть себя молотком по лбу. Или в лоб.. . :))))
Гость
не думай!
Гость
Каждую секунду думать в 3,33 раза меньше.