CD является медианой равнобедренного треугольника с основанием p(abc)=30см.p(adc)=23см. Найдите длину cd

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В равнобедренном треугольнике медиана является высотой и биссектрисой, отсюда следует АСD=ADC. 2) Если P=36 см и 25 см и один треугольник являCAD=CDB значит 36 : 2=18-это суммы сторон AC и AD если периметр ACD=25 см, 25см -18см = 7см это сторона CD ется продолжение