Cделать с помощью цикла repeat until  Логической переменной t присвоить значение true или false в зависимости от того, является натуральное число k степенью 3 или нет.

Cделать с помощью цикла repeat until   Логической переменной t присвоить значение true или false в зависимости от того, является натуральное число k степенью 3 или нет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var chislo:integer; proverka:boolean; begin   proverka:=true;      read(chislo);              repeat                     if chislo=0 then                 //так как 0 не натуральное число                  begin                   proverka:=false;                    break;                   end;                if (chislo mod 3)>0 then                              begin                                      proverka:=false;                                    break;                            end                      else chislo:=chislo div 3;               until(chislo=0);     if proverka then WriteLn('Да')     else WriteLn('Нет');   readln; end.