Цель всех священных писаний -- лишь научить человека всегда думать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главное - мудрость.
Гость
Понять себя и окружающий мир, понять как жить и для чего, понять цель.
Гость
Цель, но далеко не метод.
Гость
Не научить всегда думать, а побудить постоянно размышлять.
Гость
Цель Библии---научить человека действительно думать без стереотипов и поступать благоразумно.
Гость
Донести память о Боге -Отце. , о душе и наставлениях Отца.
Гость
думать размышляя над завтрашним днем
Гость
нет, они для взращивания челов к свойству Родителя --к Любви и Всеотдачи см. с п. 18: http://proza.ru/2009/07/12/774
Гость
Верить и думать вещи разные. Думающим человеком манипулировать нельзя, а вот верующим...
Гость
конешно... что Библия что Коран
Гость
Наоборот - отучить человека думать и научить чувствовать. К тому же, нельзя объединять "духовные" писания в категорию "все" - там отродясь не было единства.