Интересно, много ли верующих людей среди палеонтологов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вряд ли где-нибудь есть такая статистика именно по палеонтологам - но если учесть, что ученые, вообще, лишь чуть-чуть глупее среднестатистического человека - то я думаю - % 30- 40 :) ниже - статистика по крупным ученым - особенно глупым - отсюда - экстраполяция на всех со знаком+ Процент ученых, которые признают существование теистического (персонального) Бога: 1914 1933 1998 Верующие 27.7 15 7.0 Неверующие 52.7 68 72.2 Сомневающиеся и агностики 20.9 17 20.8 Процент ученых, признающих бессмертие души: 1914 1933 1998 Верующие 35.2 18 7.9 Неверующие 25.4 53 76.7 Сомневающиеся и агностики 43.7 29 23.3 (См. : Edward J. Larson and Larry Witham. "Leading Scientists Still Reject God." , в журнале Nature, July 23, 1998, p. 313. )
Гость
Не знаю МНОГО ли, но я таковых встречал, с одним даже лично удалось пообщатся. Вера и палеонтология вполне совместимы. А общее соотношение верующих в науке в этом исследовании куда более реально: Недавний опрос 1646 учёных в 21 высшем учебном заведении из верхней трети показал, что 55,4% работающих в области естественных наук идентифицируют себя как атеистов или агностиков. Среди четырёх общественных наук (социология, экономика, политология и психология) 47,5% называют себя неверующими. Самая безбожная область — биология (63,4%), наименее безбожная — политология (45,1%). Всего два человека из опрошенных 1646 согласились с утверждением "Библия — истинное слово Божие и должна приниматься буквально. " на http://ffrf.org/fttoday/2005/nov/infidelinfo.php
Гость
Слава Богу, верующих много не только среди палеонтологов, но даже среди орнитологов)