Согласны ли вы с тем,что дьявол - лох???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишенный Общества Христова. Теперь читаем заглавные буквы. Ой получается что лох.
Гость
дьявол ЛОХ НЕУЗНАВ ВСЕГО ВОИНСТВА НЕБЕСНОГО НАЧАЛ ВОЙНУ ПРОТИВ БОГА ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ
Гость
Конечно соглсен! Лох - Лишеный Общества Христа.
Гость
лох - жаргонизм, название наивного, простодушного человека. Лохами также называют обманутых мошенниками людей. дьявол далеко не лох) зря вы думаете что он лох о нашем падшем брате...
Гость
Он мужчина настоящий и за базар отвечает, в натуре.
Гость
он далеко не лох, хотя если учесть что его из рая выписали вряд ли пропишут вновь...
Гость
Как можно еще сказать о том, кто лезет на рожон или с вилами на паровоз. Это поговорки, а реальность намного страшнее. Он видимо не понял что нельзя равняться с Тем, Кто не имеет себе равных. Это была большая и фатальная глупость с его стороны. Подобную ошибку, но не фатальную совершают люди, равняясь с Богом, или спорящие с Ним. Но единственно, кого прощает и терпит Бог-это люди, которых создал по образу и подобию.
Гость
Он не лох. Но он лоханулся разок по крупному, и этого достаточно.
Гость
Нет конечно. Он более, чем умён, хитёр, сведущ, опытен....
Гость
Да он конкретно лоханулся
Гость
Нет
Гость
Нет. Это враг всего человечества, Люди заняли, то место перед Богом, которое ранее занимал дьявол-теперь святые славят Бога! а дьявол лютой ненавистью смотрит на все это! Это хитрый и коварный враг-который говорит-Иисуса знаю и Павел мне известен! Слышишь, брат? известен! Человек говорит все, что хочет-но только по-милости Божьей мы не исчезли! Только благодаря любви Божьей и верности Своим словам-мы имеем обетование-Духа Святого! Он защищает и оберегает нас!
Гость
Лохи те кто на его уловки поддаются-они меняют свою душу ( которая бессмертна) на сиюминутные радости бытия ( под названием жизнь) , которых и самому добиться можно.
Гость
Нет
Гость
=)))), ага согласна =)), но а так он вообще можно сказать и не лох в чём то, а в чём то лох =))
Гость
Он умней и хитрей чем вы думаете .
Гость
сатана очень хитрый и умный...
Гость
Да, он больше проиграл, чем даже последний бомж. Главное --дьявол не может покаяться, а последний грешник--может.
Гость
Он не согласится.
Гость
Локик - телесный (телесное сознание) . материальный. Дьявол - порок, овладевающий душой из-за телесного сознания.
Гость
Он великий мудрец и трудяга, как и Бог, только они две стороны одной медали
Гость
Не согласен.
Гость
о)) ) даже спорить на эту тему не буду)) ) Но он далеко не лох)))