Человек, самое жестокое существо на планете, потому - что ...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что убивает себе подобных не из-за пищи... это всего лишь один из аргументов....
Гость
Да
Гость
... имея разум, большую часть его потенциала использует для разрушения и уничтожения, в припадке личного или коллективного эгоизма. (( "Огорчающий ближнего своего, вряд ли сам избежит огорчения. " (Пифагор)
Гость
Потому, что уничтожает не только ради насыщения своего бренного тела.
Гость
Потому что он несовершеннен....
Гость
имеет выраженную тенденцию к индивидуализму
Гость
Если посмотреть на историю "цивилизации" ...то видно ..что она красной нитью прошита модернизацией орудий уничтожения себе подобных... от дубины и копья... до атомного оружия.. и. HAARP...
Гость
человек в отличие от животных жесток, так как животное перед тем как убить не мучает и не издевается.... сколько известно случаев, когда во время войны над пленными издевались - мучали, истязали и получали от этого удовольствие, а потом лишь убивали уже изломанного и искромсанного человека....
Гость
ест мясо
Гость
потому что считает себя властелином над всей природой и себе подобными, вообще себя считает венцом творения
Гость
Потому что человек знает, что делает. А живатные действуют талько по инстинкуту.
Гость
Творит зло осознанно.
Гость
Как слаб наш человеческий каркас Один удар способен жизнь прервать Нелепый случай, или на заказ Любой, не будешь после разбирать Хоть человек – ты царь природы Ты сам себе, по сути - враг На всей Земле, из всей породы Ни кто не убивает просто так Но ты, поднявшись на вершину Цивилизацию взрастив Всегда найдёшь одну причину Людскую кровь, под нож пустив И убивать себе подобных В веках твой опыт преуспел Не устрашаясь мук загробных Ты – человек сам озверел Свой разум кровью заливая Распяв посланника творца Дошёл до самого ты края До погребального конца
Гость
...считает, что самое великое, и единственное достойное жизни.
Гость
Человеку дан мозг и способность говорить