Чем библейский Бог отличается от настоящего?
Ответ(ы) на вопрос:
Единственный и истинный Бог рассказал о себе через Библию.
Так выглядит изначальный Господь Шри Кришна, а так вооброжают Бога последователи Библии.
Настоящего ты видишь в зеркале, а библейский боится зеркала безобразный он Бозе.. что с немецкого злой, а с Скифского серый..
В Библии Бог еврейский, такой, каким Его представляли себе евреи. У Него в точности такой же менталитет, как и у самого "избранного" народа. Я думаю, не стоит судить о Боге исходя из сюжетных поворотов еврейского народного эпоса. Возьми священную книгу других народов - и увидишь нечто иное. Хотя и общего много. Каков народ - таков и его Бог. Национальные черты будут прослеживаться и в божественном образе. Если типичные качества какого-то народа: тщеславие, алчность, жестокость, подлость, коварство, мания величия, потакание собственным шкурным интересам, - то и Бог этого народа будет по его образу и подобию, а не наоборот. Люди рисуют себе Бога, наделяя Его типичными для себя качествами. А еще. . когда в чьих-то интересах нагнать страху на народ, тогда и Бог предстанет кровожадным чудовищем, оправдывающим разнузданные убийства. А какой Он на самом деле - вряд ли кто-то знает. Иной раз жутко просто становится, когда человек тебе пытается доказать, что твой Бог какой-то не такой, что ты заблуждаешься. . а он не заблуждается, посмотрите-ка на него. Сложно терпеть чье-то самомнение и надо стараться в свою очередь не превозноситься над людьми, над иноверами. Не надо плевать людям в душу и утверждать, что они всю свою жизнь верят как-то не так и в кого-то не в того. Сразу мне вспомнился Вольтер, его литературное произведение, где "инфузория в четырехугольной профессорской шапочке" ворвалась в разговор и заявила, что все тайны бытия ей известны, и изложены они в "Суммах" святого Фомы Аквинского. Что-то я отвлеклась уже) Наболело) В общем, библейский Бог может очень даже отличаться от настоящего) Он создан людьми все-таки, в их воображении.
Настоящий бог не требует к себе рабского поклонения, не ревнует к другим богам и не добивается любви к себе через страх
ничем
Ошибка в постановке вопроса. Библия описывает истинного Бога, а Новый Завет - Его земную биографию.
настоящий, тот что у тебя в душе
А кто ваш настоящий?
Просто в начале так надо было! Человек жил как-бы в детском возрасте. То есть сознательно. А на самом деле человек не рождён для страданий. Он рождён для наслаждений. От обычного понятия житейского до Божественного! Ведь не зря последние учённые Теософии или Святые учили уже о нечто Экстазе!!!! Который в действительности существует. не надо ждать миллион лет, где-то в небесах, как учат нас две последние видные религии.... А что сейчас можно и возможно человек может увидет рай, Бога и получит огромное необъяснимое удовольствие от всего этого. Тем самым настроит себя на более другой лад жизни и освободиться от всего-этого Базара....
Настоящий - без претензий. ))
Убивает и призывает людей убивать людей, требует жертвы, посылает своих детeй на гибель.
смотря что вы понимаете под понятием НАСТОЯЩЕГО ) вирусы мозга поразили всех по разному) я вот присоеденяюсь к класикам - мир создан неведомо кем, неведомо когда и неведомо зачем . Остальное все наши воспаленные фантазии самоуверенных глупцов)
Чтобы расшифровать библейского бога ( еще вопрос зашифрован-ли он там) нужно много мозгов и фантазии, а чтобы постичь настоящего бога надо познать себя, свою внутреннюю суть, именно там и только там можно найти реального бога.
Настоящий на кресте и весь в крови, а Библейский в 4-ом измерении! Где Любовь есть чистая Красота! Скоро!
Библейский бог придуман людьми, а настоящего никто не видел, и неизвестно есть ли он вообще.
Имеет ярко выраженные симитские черты.
Ничем, От тот же. Был, есть и будет.