Чем ДОверие отличается от веры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доверяя остаешься в рамках собственного мнения, решаешь как относится к полученной информации, считая однако ее достоверной. Вера же безоговорочна.
Гость
Тем, что вера - это НЕДОВЕРИЕ. Своему рассудку, своему здравому смыслу, своим восприятиям, ощущениям. Раз не веришь себе, значит веришь пророкам или концепциям, которые во множестве предоставляет общество для этого случая. Я толерантно отоншусь людям подобного рода, исходя из довольно простго соображения: далеко не у каждого человека хватит мужества прокладывать свой собственный путь, идти и прокладывать. И в этом случае приходится полагаться на кого-то другого, того, кто авторитетен и властен. Это их выбор, их путь и он тоже заслуживает уважения или, по меньшей мере, НЕ осуждения.
Гость
Доверие - психофизи (ологи) ческое явление, а вот вера - просто комплекс ритуалов личности.
Гость
С уважением... ДОверие-это осознанная попытка, сделав которую ты готов к любому исходу события (либо оправдается оно либо нет) ,а вера-жесткое, слепое убеждение не допускающие иного исхода события.
Гость
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи. Доверять - верить без перепроверки.
Гость
оно до, веры