Какова цель и формы содержания информации в Космосе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
те же, что и в человеке. Человек и космос - неразделимое единство.
Гость
( дополню начало вышесказанного.... ) ....Без инфомации не может существовать ни одна цивилизация. Чтобы развиваться, расти разумом, да, нужен процесс накопления....
Гость
разумом, нужен процесс накопления. Что сотворено умом, подлежит накоплению. Нецелесообразно каждой цивилизации развиваться, вновь проходя муки накопления опыта из своих ошибок. Информация в Космосе не содержится «навалом» . Не имеет содержать в общем банке сведения, которые не нужны высокоразвитому населению Космоса. Например, какой смысл давать рекомендации по выздоровлению, применению трав, камней, деревьев, воды, животных снадобий, если заболеваний там нет и в помине. Так же и по другим вопросам, которые важны для землян и не нужны для Вселенной: сведения об их предках, обо всём, помогающем жить и развиваться. Информацию, накопленную для нужд определённой планеты, можно назвать филиалом общедоступных знаний. Центральное хранилище содержит общекосмические программы, собирает уникальную информацию, представляющую интерес для всех планетарных систем. Это разумно.
Гость
Никакой...