Чем мудрость книжная, отлична от мудрости житейской?

Чем мудрость книжная, отлична от мудрости житейской?24 Мудрость книжная приобретается в благоприятное время досуга, и кто мало имеет своих занятий, может приобрести мудрость.
(Сир.38:24)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книжная мудрость не обязательно мудрость написавшего её автора, но хорошо, когда она может помочь другим. Хотя не всегда и не всё получается по сценарию. Поэтому, наверное, житейский опыт важнее.
Гость
Книжная мудрость, это просто теория. Когда эту теорию применяете в жизни, она становится практичным и приносит плоды.
Гость
Мудрость Приходит, через Понимание и Освоение Событий из Всех ваших Прошлых Жизней! Теперь представьте сколько нужно перечитать книжек?!
Гость
Когда человек получает знания он становится мудрецом. Когда мудрец обретает понимание он становится простым челоеком. Настоящий человек это не тот кто больше всех знает а тот кто умеет применить всё это на практике и уже делал это.
Гость
книжная мудрость она добрее..
Гость
Мудрость книжная - это мудрость 1 человека, автора. Мудрость житейская - это опыт и примеры многих
Гость
Ты можешь быть умным - но не быть при этом философом !!
Гость
Опыт важнее теории. Надо жизнь уметь прочувствовать!
Гость
Мудрость подтверждается жизненным опытом.
Гость
Это как теория и практика, то, да не то...