Чем отличается научный эзотеризм от не научного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Научный - попытка под него научную базу, а остальное спонтанно. Но все проверяется словом Божьим.
Гость
тю... с каких пор эзотерика стала научной??? ? что-то Вы хотите загнать эзотерику в жесткие научные рамки. не получиться, ибо у науки нет пока даже подходов и методологии к познанию сей действительности.
Гость
научный эзотеризм это тоже самое, что назвать магию научной...
Гость
Как дилетантизм, любительство от профессионализма, серьёзной заинтересованности.
Гость
Научный-государственные тайны, а другой-это личные.