Чем отличается сказанная ложь от несказанной ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пока Вы её не сказали-написали - это мысль, а не ложь )))
Гость
Несказанная ложь - отложенное наказание, ее тяжесть постоянно лежит на совести и напоминает, о существовании этой невысказанной лжи. Сказанная ложь - уже пол-наказания, потому, что ложь облегчения не приносит, а дает только отсрочку во времени, когда правда станет явной.
Гость
Несказанная, то есть неразоблаченная, но я о ней знаю.. . Философский вопрос в чистом виде! Наверное, страхом, что все всё узнают когда-нибудь.
Гость
только сказанная может принести боль
Гость
сказанная ложь произнесена вслух а несказанная не произнесена вслух
Гость
Сказанная жжётся, Несказанная рвётся.
Гость
несказанная не причиняет человеку боли!