Чем отличаются, парапсихологи от эзотериков ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Парапсихология (греч. para — возле, около) — (по мнению парапсихологической ассоциации) дисциплина, которая направлена на исследование существования и причин психических способностей людей и животных, феноменов жизни после смерти, используя научную методологию. Тоесть больше наука направлена на изучение скрытых возможностей мозга, таких как телекинез, телепатия, телекинез и т. д. Эзотери́зм (от др. -греч. ἐσωτερικός — внутренний) — сфера специфических взглядов о глубинно-мистической сути человеческой жизни. В эту сферу входят концепции, учения, доктрины, а также Пути и практики Самопознания (постижения тайного знания о природе Мира человека) . Эзотерическая психопрактика, ныне редко сохранившаяся в рамках некоторых мистических традиций, используется ограниченным числом адептов и носит преимущественно прикладной характер. В качестве примеров такой практики можно назвать суфизм внутри ислама, нэйдань внутри даосизма, йога внутри индуизма, чань (эзотерический буддизм, он же дзогчен) внутри буддизма и исихазм внутри православия.
Гость
У эзотериков есть эзотерические Знания, тобишь данные извне. А парапсихологи -- это психологи, которые пар выпускают.. . Энергетический разумеется...
Гость
первым - нужен индивидуум - для вешания лапши - а вторым - никто
Гость
Дипломы разные.