Веды состоят из 4х частей: Ригведа Атхарваведа Яджурведа Самаведа Каждая из частей отвечает за работу в определенной области. Аюрведа - часть Ригведы.
Гость
Веды - это просто сборники священных индуистских текстов. Аюр-Веда - это система древней индийской медицины, к текстам прямого отношения не имеет, просто названия похожи (хотя описание некоторых элементов Аюр-Веды встречается в Ведах тоже) . Аюр-Веда - синкретическая система, возникшая на базе индуизма и буддизма.
Гость
Отличается тем, что европейцам туда лучше не соваться, не тот менталитет у них, но тем кто смог понять и осмыслить все, (что чуждо понятиям европейцев) - большой им поклон.