Чем проявляет себя Душа? Почему Вы знаете, что "сейчас", например, говорит и действует Ваша Душа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я и есть Душа во плоти, у меня есть помощники - друзья: Дух, Сверх -сознание, Разум, Плоть.... Я есть квинтэссенция всего этого... Действуя в гармонии, я едина.... Если, что-то преобладает - диссонанс...
Гость
А в чем проявлена Ваша Жизнь? В теле? ..нет Мы знаем, что тело бывает мертвым.. . В Духе? НЕТ. Мы знаем, что Духа может быть мало, а таки Жизнь -- Есть. А без Души -- это уже не Вы...
Гость
"Когда человек избавляется от всех материальных желаний и выходит из-под влияния материальных гун, разница между его внешней и внутренней деятельностью уничтожается. В это время стирается грань между душой и Сверхдушой, существовавшая до того, как душа осознала себя. Так, когда заканчивается сон, исчезает разница между ним и тем, кто его видел. "
Гость
в ответе
Гость
Светом дерева Сефирот. Душа всегда Светла. Мысли высокие. Вибрации Сознания направлены ра рассвет, на энергии над Мирозданием.
Гость
Чувствую... .
Гость
душа не говорит.... говорит сверх душа.... а то что дает о себе знать это дух... он чувствует и движет нами и нашими поступками....
Гость
Душа - это осознанность в жизни, когда слово не расходится с делом. Но Душа тоже может быть молодой и неопытной.. .
Гость
Потому что знаю...
Гость
Душа это эмпирическое (чувственное) восприятие мира, в противовес разуму. Душа это проявление творчества, философии. Ибо философия это наполовину художественные измышления. Когда я творю музыку, стихи, картины и другое подобное- это душа.