CH3-CH3- больше CH3-CH2-Cl- больше CH2=CH2- больше HO-CH2-CH2-OH Я вообще не в курсах как это делать, может кто-нибудь поможет с этим?))
CH3-CH3->CH3-CH2-Cl->CH2=CH2->HO-CH2-CH2-OH
Я вообще не в курсах как это делать, может кто-нибудь поможет с этим?))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Галогенирование по свободнорадикальному механизму: H3C-CH3+Cl2 [свет]= H3C-CH2-Cl+HCl ; далее в спиртовой раствор щелочи и нагреваем получаем алкен: C2H5Cl+NaOH[C2H5OH, t]= C2H4+NaCl+H2O ; далее по Вагнеру окисляем : 3C2H4+2KMnO4+4H2O [t=0-10]=3OH-CH2-CH2-OH+2KOH+2MnO2↓.