CH3-CH3 - больше CH3-CH2Cl - больше CH2=CH2 - больше CH3-OH MNE nujen reakcii :D and sorry , I am Georgian and can't write Russian keyboard.. :/

CH3-CH3 ->CH3-CH2Cl -> CH2=CH2 -> CH3-OH MNE nujen reakcii :D and sorry , I am Georgian and can't write Russian keyboard.. :/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)H3C-СH3 + Cl2 ----H3C-CH2Cl +HCl 2)H3C-CH2Cl + KOH -----H2C=CH2 + KCl + H2O 3) H2C=CH2 + H2O ------H3C-CH2 -OH мне кажется там ошибка , не может получится CH3-OH Удачи !)