Чарівні яблука ростуть у чарівному саду,на кожному дереві росте або 6 грушок та 3 я?

Чарівні яблука ростуть у чарівному саду,на кожному дереві росте або 6 грушок та 3 я??лука,або 8 грушок та 4 яблука,загалом на чарівних деревах є 25 яблук,скільки грушок на чарівних деревах у саду,варианти-35,40,45,50,56
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Чтобы получить 25 яблок, можно сложить лишь таким способом: 4 дерева по 3 яблока и 4 дерева по 4 яблока. То есть 4 первых дерева и 4 вторых дерева. 2. Получается, что 6 груш*4 первых дерева + 8 груш*4 вторых дерева = 24 + 32 = 56.