Чаща леса взаимодействие обитающих в нем живых организмов .Опишите кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В процессе эволюции живые организмы расселились по всему земному шару и освоили самые различные среды жизни. В результате взаимодействия живых организмов и среды обитания сформировался разнообразный органический мир Земли. Жизнедеятельность организмов, в свою очередь, оказала влияние на неживую природу, которая развивалась и изменялась вместе с живой. В результате сложных взаимоотношений живой и неживой природы сформировались различные сообщества – экосистемы, которые составляют современную биосферу.