Часть А. При выполнении заданий этой части выберите один верный ответ из четырех предложенных. А1. Особенностями папоротников являются: 1)наличие спор 2)наличие спор и ризоидов 3)наличие стебля, листьев и сп...

Часть А. При выполнении заданий этой части выберите один верный ответ из четырех предложенных. А1. Особенностями папоротников являются: 1)наличие спор 2)наличие спор и ризоидов 3)наличие стебля, листьев и спор 4) наличие стеблей, корней, спор А2. Только к хвойным относятся: 1)ель, сосна, сфагнум 2)сосна, лиственница, щитовник 3) сосна, ель, орляк 4) ель, сосна, лиственница А3. Каменный уголь – это: 1)отмершие части папоротника 2)полезное ископаемое, образованное голосеменными 3)полезное ископаемое, образованное неразложившимися частями мхов 4)перегной А4. У мхов настоящий корень заменяют: 1)корнеподобные выросты 2)ризоиды 3)коробки со спорами 4) корневище А5. Спорами размножаются: 1)мхи 2)покрытосеменные 3)голосеменные 4) цветковые А6. Семенами размножаются: 1)щитовник 2)сфагнум 3)ель 4)водоросль А7. К живым организмам, имеющим микроскопическое строение, относят: 1)беспозвоночных 2)мох сфагнум 3) бактерии 4) шляпочные грибы А8. Выберите лишнее: 1)ламинария 2)сфагнум 3)хлорелла 4)хламидомонада. А9.Плодовое тело имеют 1)дрожи 2)все грибы 3)плесневые грибы 4)только шляпочные грибы А10.Предком современных птиц учёных считают 1)динихтиса 2)фороракса 3)стегоцефала 4)брахиозавра А11.Креветка относиться к 1)ракообразным 2)насекомым 3)паукам 4)моллюскам Часть В. В1. Установите соответствие между группами растений и их представителями. Представитель Группа растений 1)Покрытосеменные А)Одуванчик 2)Голосеменные Б)Сосна 3)Мхи В)Сфагнум 4) Папоротники Г)Тюльпан Д) Кедр Е) Орляк В2. Установите соответствие между группами животных и их представителями. Представитель Группа животных А)Лось 1)Птицы Б)Гусь 2)Млекопитающие В)Щука 3)Пресмыкающиеся Г)Тритон 4)Земноводные Д)Черепаха 5) Рыбы Е) Амеба 6) Простейшие Часть С. Дайте полный, развернутый ответ. С1. Какую роль играют животные в природе и жизни человека?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-4 2-4 3-? 4-2 5-1 6-3 7-3 8-2 9-2 10-4 11-1 B1-1аг2бд3в4е В2-1б2а3д4г5в6е С-?